En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies à des fins statistiques anonymes.
En savoir plus sur la gestion des cookies

Organigramme

Organigramme

Par admin prevert, publié le lundi 28 janvier 2013 11:52 - Mis à jour le mardi 30 janvier 2018 15:46

Direction
M. Philippe PAUL
Proviseur


Mme Nadia PAVIC
Proviseure Adjointe


M. Bruno LEGLAND
APAENES - Agent Comptable

Secrétariat de direction
Mme Isabelle PLEDEL
Mme Cécile MEILLERAY


Personnels d’intendance
Mme Delphine TERRE, SAENES - Gestionnaire
Mme Sophie BARBIN
Mme Christelle GOMES
Mme Sonia COLPIN, coordinatrice informatique


Conseillers principaux d’éducation
Mme Yolaine LESCOP
Mme Julie LAPART
Mme Sophie VALLIGNY


Personnel de Santé, Assistante sociale et COP
Mme Catherine BODIGUEL
Infirmière
Mme Pascale MIELLE
Assistante Sociale
Mme Florence PASGRIMAUD
Conseillère d’Orientation Psychologue

 

Enseignants du lycée

 

PHILOSOPHIE

Mme Guillot
Mme Lhommede
Mme Taylor

LETTRES CLASSIQUES

Mme Bonnevie

LETTRES MODERNES

Mme Gilet
Mme Juniel
M. Le Bert
Mme Lescop I.
Mme Levy-Valensi Paturel

ALLEMAND

Mme Foubert
Mme Puiroux

ANGLAIS

M. Camard
Mme Durand
Mme Kérézéon
Mme Le Goff
Mme Le roux
Mme Lemer-Fleury

ESPAGNOL

Mme Berenguel
Mme Bonet
Mme Collange
Mme La Brousse
Mme Loyer

HISTOIRE GEOGRAPHIE

Mme Belliot
Mme Besnard-Javaudin
Mme Chevallier
Mme Lemaitre
M. Morin
M. Pele
Mme Perrin

SES

M. Goujon
Mme Lallemant
M. Scolaro

MATHEMATIQUES

Mme Belpaume
M. Bossard
Mme Delanoy
M. Fabres
M. Foucher
M. Gueno
M. Ledard
M. Legoux
M. Moraga Ferrandiz
M. Samoyeau
M. Trimoreau

SII

M. Aoustin
M. Jamin

SCIENCES PHYSIQUES

Mme Favero
M. Goya
Mme Herault
Mme Laborde
Mme Michel
Mme Midy

SVT

Mme Blanchet-Letrouve
Mme Havret
M. Hermouet
Mme Hoarau

ARTS PLASTIQUES

Mme Spenle

EPS

M. Cleder
Mme Latallerie
M. Monnereau
Mme Soubeyran

ECONOMIE-GESTION

Mme Bodiguel
Mme Bremont
Mme Dubois-Bouhier
M. Wafo-Tapa

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Pièces jointes
Aucune pièce jointe